< >

3858 заразившихся излечились от коронавирусной инфекции в Тверской области

3858 заразившихся излечились от коронавирусной инфекции в Тверской области
Режим работы социальных учреждений с круглосуточным пребыванием детей и других категорий граждан рассмотрен 4 августа на оперативном совещании штаба под руководством Губернатора Игоря Рудени по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Тверской области.

- В настоящее время в регионе сохраняются позитивные тенденции – за прошедший месяц не наблюдается роста уровня заболеваемости коронавирусом. При этом, по оценке Роспотребнадзора, поэтапное снятие ограничений не повлияло негативно на распространение инфекции в районах Верхневолжья.

- Игорь Руденя отметил – несмотря на снижение в Тверской области уровня заболеваемости COVID-19 главной задачей остается обеспечение безопасности воспитанников и сотрудников социальных учреждений. Обязательно постоянное тестирование персонала на коронавирус.

- С 10 августа предлагается вернуть в стандартный режим работы школы-интернаты, детские дома, возобновить прием воспитанников. Сейчас в учреждениях организована работа вахтовым методом.

- Особое внимание уделяется безопасности в учреждениях. Они обеспечиваются средствами индивидуальной защиты, лекарственными препаратами, проводится дезинфекция помещений, наблюдение за состоянием здоровья воспитанников.

- По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области подтверждено 27 новых случаев коронавирусной инфекции. 3858 заразившихся излечились от инфекции, в том числе за прошедшие сутки 7 человек.

- В регионе продолжается тестирование. За весь период пандемии число проведённых лабораторных исследований достигло 143506, в том числе за последние сутки их проведено 765.

- Всего на настоящее время в регионе подтверждено 4710 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. 703 зараженных изолированы, находятся под постоянным наблюдением медиков и получают необходимое лечение.

- Значительная часть людей с подтвержденным коронавирусом – без симптомов проявления заболевания. Проводится соответствующая работа с людьми, находившимися в контакте с гражданами, у которых подтвержден коронавирус.

- 149 человек с подтвержденным коронавирусом скончались. Все они имели сопутствующие хронические заболевания.

В Тверской области продолжает действовать режим повышенной готовности. Жителям и гостям региона рекомендуется носить средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) в общественных местах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.