< >

381 км региональных дорог отремонтируют в Тверской области в 2021 году

381 км региональных дорог отремонтируют в Тверской области в 2021 году
Работы на дорогах регионального значения Тверской области в 2021 году рассмотрены на совещании, которое 12 апреля провел губернатор Игорь Руденя. Ремонт будет вестись, в том числе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В этом году планируется привести в порядок 381 километр трасс.

По мнению губернатора Игоря Рудени, приоритетное внимание необходимо уделить маршрутам школьных автобусов и скорой помощи, туристическим и социально значимым трассам, дорогам к инвестплощадкам.

В перечень дорог, которые отремонтируют по национальному проекту в 2021 году, вошли 16 объектов, среди которых Тверь–Бежецк–Весьегонск–Устюжна, Осташков–Селижарово–Ржев, «Москва-Рига»–Андреаполь–Пено–Хитино, Рамешки–Максатиха, Бежецк–Кесова Гора–Кашин, Торжок–Осташков, Осташков–Волговерховье, Дубна–Кимры–Горицы, Торжок–Высокое–Берново–Старица и другие. Ремонт части из них продолжится и в 2022 году. Всего в текущем году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут более 259,3 км – это на 13 км больше изначально запланированных показателей.

Также на совещании обсуждался вопрос ремонта подъездных дорог, ведущих к учреждениям здравоохранения региона. В течение трёх лет планируется привести в порядок подъезды к 34 медицинским организациям. В списке первоочередных объектов – больницы Твери и межрайонные учреждения здравоохранения.

Ремонт подъездных дорог затронет не только учреждения медицинской сферы, но и предприятия, работающие в агропромышленном комплексе Верхневолжья. На совещании обсуждалось развитие дорожной инфраструктуры, ведущей к объектам компаний «Коралл», «Румелко-Агро» и другим.

В число приоритетных направлений ремонта дорожной инфраструктуры вошли и объекты в городах Кашин и Калязин, которые будут задействованы во время празднования 500-летия обретения мощей преподобного Макария Калязинского.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.