< >

37 уголовных преступлений совершили подростки в Твери

37 уголовных преступлений совершили подростки в Твери
Статистикой правонарушений поделился начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Андрей Матвиевский.

За первые полгода в городе несовершеннолетними нарушены законы по 37 уголовным делам, 12 из них подростки совершили в группе. Из 37 сотрудники полиции раскрыли пока 31 преступление.

Несовершеннолетние жители Твери в основном осуществляли кражи – их 17 и грабежи – 3.

Начальник отдела по делам несовершеннолетним Елена Новожилова сообщила, что в целях предотвращения попыток нарушить закон, сотрудники МВД проводят с подростками профилактические мероприятия, в частности речь шла о рейдах, в ходе которых правозащитники составили 923 административных протокола: 213 – в отношении подростков, 710 – в отношении родителей либо законных представителей.

Заметно меньше стало преступлений, совершенными несовершеннолетними, на почве алкогольного опьянения: за шесть месяцев 2020 года их было 7, а в 2021 году всего 2. Все это благодаря постоянной работе и контролю сотрудников полиции за подобными правонарушениями.

Также, в связи с участившейся в летний период смертностью на воде, начальник Управления МВД России по городу Твери полковник полиции Евгений Дворянов порекомендовал жителям города усилить контроль за своими детьми и дал несколько советов по технике безопасности на водоемах: 

Родителям необходимо постоянно присматривать за ребенком во время купания или находиться рядом с ним в воде; рассказать ему о том, что не во все места пригодны для купания и что в незнакомых водоемах нырять крайне опасно, так как на дне может оказаться все, что угодно; не рекомендуется отпускать детей отплывать далеко от берега на надувных плавсредствах – они могут оказаться неисправными.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.