< >

37 школ Тверской области отремонтируют в 2023 году по инициированной губернатором программе

37 школ Тверской области отремонтируют в 2023 году по инициированной губернатором программе
На заседании регионального Правительства, которое провёл губернатор Игорь Руденя, принято решение о включении дополнительно 6 школ в региональную программу по укреплению материально-технической базы учреждений образования. Всего в 2023 году работу по ней проведут в 37 учебных заведениях.

Одобрены дополнительные заявки тверских учреждений – в школе №36 заменят оконные блоки, в школах № 52 и 15 выполнят работы по комплексной безопасности.

В Торжке в школе № 5 им. Героя России Клещенко В.П. предусмотрено проведение капитального ремонта здания и замена окон. Будет отремонтировано и здание Хотиловской СОШ Бологовского района. Также для этого образовательного учреждения приобретут столово-кухонное оборудование. Капитальный ремонт кровли выполнят в здании школы №4 Ржевского муниципального округа.

Ранее в рамках программы в перечень объектов для ремонта было включено 31 учреждение образования Тверской области.

37 школ Тверской области отремонтируют в 2023 году по инициированной губернатором программе

В Тверском лицее, лицее №15 Вышнего Волочка, Есиновической школе Вышневолоцкого округа и Алексейковской школе Лесного округа заменят ограждение, в школе №40 Твери, Кесовогорской школе, Пеновской школе, школе №3 Торопца, школе №1 ЗАТО Озерный капитально отремонтируют кровлю.

Ремонт санитарно-технических комнат проведут в школе №1 Торжка и Рождественской школе Фировского района, отремонтируют оконные блоки в гимназии №2 Нелидовского округа.

Обновление спортивных залов будет проведено в школе №4 Торжка, №7 Вышнего Волочка, Ждановской школе Осташковского округа, Староторопской школе Западнодвинского округа, Маловасильевской школе Кимрского округа, Максатихинской школе №1, Есинской школе Ржевского округа, бежецких школах №4, №6 и №2 имени В.С. Попова, школе №1 Торопца, Рождественской школе Фировского района и в школе №1 ЗАТО Озерный.

В гимназии №2 Нелидовского округа, а также в школах №1 и №3 Торопца пройдут работы по капитальному ремонту фасадов, в Маловасильевской школе, Ильинской школе и Титовской школе Кимрского округа, Мошаровской школе Пеновского округа проведут монтаж оборудования комплексной безопасности.

Заменят оконные блоки в Хотилицкой школе Андреапольского округа, Телятниковской школе Лесного округа, Васильевской школе Старицкого округа, в школе №3 Торопца, Жуковской школе ЗАТО Озерный. В Никольской школе Торжокского района и в школе №1 Торопца отремонтируют ограждение.

В 2022 году работы по региональной программе укрепления материально-технической базы были проведены в 39 общеобразовательных учреждениях региона.

Кроме того, в учреждениях образования Верхневолжья проводятся работы по модернизации в рамках государственной программы РФ «Развитие образования». В 2023 году в нее вошли 14 учреждений региона.

В частности, в тверской школе №15 выполнен ремонт отмостки вокруг здания, кровли, обновлена система отопления и электропроводка, заменены окна. Продолжаются работы по монтажу фасада здания, ремонту помещений третьего этажа, установке дверей, проведению внутренних штукатурных, облицовочных и малярных работ, а также ремонту системы вентиляции.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.