< >

365 детей получили школьные наборы к 1 сентября от Тверской епархии

365 детей получили школьные наборы к 1 сентября от Тверской епархии
В преддверии Дня знаний в храме в честь иконы Божией Матери в Твери 365 детей получили подарочные школьные наборы. Об этом сообщили в пресс-служба Тверской епархии.

Наборы вручались детям-сиротам, детям из многодетных и малообеспеченных семей и беженцев. Среди получивших школьные наборы - 47 ребят пошли в первый класс.

Наборы были собраны неравнодушными жителями региона в рамках благотворительной акции «Соберем ребенка в школу».

Напомним, что в регионе ведется активная поддержка многодетных и малообеспеченных семей, а также детей-сирот. Так, с 2020 года в Тверской области школьников обеспечивают бесплатной формой: в 2022 году школьной формой обеспечены 23 904 тверских ученика, а в 2023 - более 23 тысяч.

Также 5172 первоклассника из многодетных и опекаемых семей, семей с невысокими доходами к первому сентября получили бесплатные наборышкольных принадлежностей. Всего в набор включено 44 предмета: тетради, обложки, цветная бумага и т.д. Среди производителей школьных принадлежностей – предприятия Тверской области. В этом году комплекты дополнены новыми предметами: доской для лепки, закладками, раскраской, расписанием занятий.

Фото: Тверская епархия 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.