< >

340 подростков из Тверской области планируют трудоустроиться на сельхозпредприятия летом

340 подростков из Тверской области планируют трудоустроиться на сельхозпредприятия летом
В 2023 году на сельхозпредприятия Тверской области планируется трудоустроить более 340 подростков. На данный момент первый трудовой опыт в агропромышленном комплексе региона получают 121 школьник. Наибольшее количество трудоустроено на ООО «Зверохозяйство «Знаменское». В прошлом году в летние каникулы на предприятиях отрасли трудились 88 подростков.

Задача создать условия для летней трудовой занятости школьников на промышленных предприятиях и в АПК поставлена Губернатором Игорем Руденей.

«Очень важно, чтобы возможность поработать была у всех наших подростков, желающих получить первый трудовой опыт. Для школьников и студентов это также знакомство с реальной экономикой, предприятиями различных отраслей и трудовыми коллективами», – считает Игорь Руденя.

Всего планируется, что в Верхневолжье в 2023 году на каникулах смогут поработать более 12700 подростков.

В регионе действует комплекс мер по стимулированию работодателей реального сектора экономики, которые трудоустраивают молодежь. Компенсируются затраты на заработную плату, предоставление ребятам горячего питания, оплату работы наставников. В прошлом году такую поддержку региона получили более 350 предприятий Верхневолжья, на которых трудовой опыт получили свыше 2600 подростков.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.