< >

32-летний житель Твери «воскрес» после проверки прокуратуры

32-летний житель Твери «воскрес» после проверки прокуратуры
32-летнего жителя Твери региональный ЗАГС «похоронил» раньше положенного. В произошедшем разбиралась региональная прокуратура.

Оказалось, что у правоохранительных органов зарегистрирован материал проверки по факту обнаружения трупы мужчины, у которого при себе были чужие документы. По этим документам ГУ ЗАГСа Тверской области и внесло запись акта о смерти.

Однако документы принадлежали другому человеку – 32-летнему жителю Твери. Прокуратура направила иск в суд с требованием аннулировать запись акта смерти. Суд требования удовлетворил. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.