< >

31-ю годовщину вывода войск из Афганистана отметят в Твери

31-ю годовщину вывода войск из Афганистана отметят в Твери
15 февраля в Твери у мемориала Воинам-интернационалистам в 11:00 состоится торжественное мероприятие, посвященное 31-й годовщине окончания боевых действий в Афганистане. Участие в митинге примут представители «Российского Союза ветеранов Афганистана», региональных и муниципальных органов власти, молодежь, общественность.

По мнению губернатора Игоря Рудени, воины-интернационалисты продолжили героические традиции мужества и преданности долгу воинов нашей страны. 

«Наша армия отстаивала интересы Родины и безопасность на ее южных рубежах, защищала страну и весь мир от зарождающейся угрозы международного терроризма. Воины-интернационалисты – это герои, которые вдали от Родины исполнили свой воинский долг, продолжили ратные традиции отцов и дедов – участников Великой Отечественной войны», – считает Игорь Руденя.

По окончании торжественного митинга на стадионе Тверского Суворовского военного училища пройдут показательные выступления 49-й отдельной гвардейской бригады специального назначения воздушно-десантных войск.

В составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане воевали более 3600 уроженцев Тверской области. 112 из них не вернулись домой.

Ветеранам и инвалидам боевых действий оказываются меры поддержки. Это выплаты на строительство или приобретение жилья, компенсации расходов на оплату жилья, льготы на проезд в городском и пригородном общественном транспорте, различные виды социальных услуг. Средства на эти цели выделяются из федерального и областного бюджетов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.