< >

300-летие Великой Северной экспедиции Беринга отметили в Твери

300-летие Великой Северной экспедиции Беринга отметили в Твери
В четверг, 8 июля, в Тверь приехали московские юнармейцы — участники похода по следам экспедиции Витуса Беринга.
 
Проект «Маршрутами Беринга» организовали учащиеся и педагоги 709-й московской школы. Главная задача похода — изучить историю и географию России, личность и достижения Беринга. Поход на байдарках по маршруту Ржев-Старица-Тверь стал первым этапом путешествия. В Твери, финальной точке, гостей торжественно встретили ученики 17-й школы.

Для участников похода провели экскурсию по городу, вручили памятные сувениры и дипломы. Следующие этапы похода пройдут по Каме и Пермскому краю до города Оса. Поход завершится только в сентябре на Камчатке. 

300-летие Великой Северной экспедиции Беринга отметили в Твери

В 2022 году к проекту смогут присоединиться и тверские школьники. Следующим летом отряд «Наследники Беринга» спустится по Тверце на байдарках и отправится в пешее путешествие по Сибирскому тракту. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.