< >

30 социальных проектов реализуют в Тверской области при поддержке регионального бюджета

30 социальных проектов реализуют в Тверской области при поддержке регионального бюджета
Поддержку реализации социально значимых проектов некоммерческими организациями Верхневолжья в 2021 году обсудили на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое 20 февраля провел губернатор Игорь Руденя.

«Наши НКО делают очень нужную и полезную работу. Она ведется по направлениям социальной защиты, поддержки населения, образования, патриотического воспитания. Если НКО занимаются работой на благо жителей области, мы это приветствуем и готовы расширять сотрудничество», – считает губернатор Игорь Руденя.

В регионе предполагается разработать 30 социальных проектов по направлениям: социальная поддержка и защита населения, молодежь Верхневолжья, культура Тверской области, физическая культура и спорт.

В региональном бюджете на эти цели предусмотрено более 10,3 млн рублей. Такую же сумму планируется привлечь из Фонда президентских грандов.     

В 2020 году в Тверской области при поддержке из регионального бюджета был реализован 31 проект. Это уроки экологического просвещения детей в сфере обращения с ТКО, патриотическая интерактивная выставка «Четыре эпохи воинской славы Твери», спортивный проект «Футбол – норма жизни», фестиваль литературы и искусства «БиблиоАРТ-фест» и другие инициативы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.