< >

30-летний житель Твери может получить пожизненный срок за убийство на «стрелке»

30-летний житель Твери может получить пожизненный срок за убийство на «стрелке»
Уличная разборка тверичей кончилось стрельбой и убийством. Стрелку грозит пожизненное заключение, правоохранители утвердили обвинительное заключение.

Между двумя мужчинами длительное время созревал конфликт в виду неприязненных отношений. В феврале 2022 года они забили друг другу «стрелку». Встречу назначили на вечер 26 числа в районе улицы Брагина.

Оппоненты позвали на разборку своих друзей. Один из «крыши» 30-летний мужчина привез с собой гладкоствольное охотничье огнестрельное ружье. В ходе конфликта группировок он достал оружие из своего Audi A8 и выстрелил в толпу не менее 3 раз.

В результате пострадали двое мужчин. Один из них скончался от ранения груди, второй – выжил. Он получил сквозное непроникающее ранение правой половины грудной клетки, но смог убежать с места происшествия и обратиться за помощью медиков.

Обвиняемого заключили под стражу. Теперь, когда правоохранители утвердили обвинительное заключение, дело передадут в Тверской областной суд для рассмотрения по существу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 (хулиганство с применением оружия), п.п. «е», «и» ч. 2 ст. 105 (убийство общеопасным способом, из хулиганских побуждений), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «е», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, общеопасным способом, из хулиганских побуждений). Мужчине грозит пожизненное заключение.

Фото: СУ СК РФ по Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.