< >

30-летие со дня образования отмечает «Тверьгорэлектро»

30-летие со дня образования отмечает «Тверьгорэлектро»
10 августа исполняется 30 лет со дня образования «Тверьгорэлектро». Руководство, сотрудников и ветеранов предприятия поздравил губернатор Игорь Руденя.

Глава региона подчеркнул: надежное бесперебойное энергоснабжение является одним из основных факторов для формирования современной комфортной городской среды. По словам Игоря Рудени, от профессионализма, оперативности и слаженности действий сотрудников предприятия зависит благополучие жителей Верхневолжья, штатная работа объектов экономики, инфраструктуры и социальной сферы.

«Ответственно и квалифицированно выполняя свои обязанности, коллектив «Тверьгорэлектро» преумножает традиции отечественных энергетиков, вносит значительный вклад в стабильное функционирование всех систем жизнеобеспечения, создает условия для повышения инвестиционной привлекательности территории, содействует развитию общественных пространств, несет свет и уют в дома наших граждан», - отмечено в поздравлении от имени Игоря Рудени.

Сегодня на предприятии прошло торжественное мероприятие, посвящённое праздничной дате, где чествовали лучших сотрудников.

Благодарности Губернатора Тверской области объявлены специалистам Тверского отделения компании: машинисту автовышки оперативно-диспетчерской службы Роману Дроздову, машинистам автовышки службы механизации и ремонта Сергею Кислякову и Павлу Усманову, электромонтеру оперативно-выездной бригады Павлу Курочкину.

Благодарственных писем Губернатора Тверской области удостоены машинист автовышки службы механизации и ремонта Виктор Булискерия и водитель оперативно-диспетчерской службы Алексей Савич.

Сегодня в «Тверьгорэлектро» трудится более 800 человек. Это крупнейшее предприятие региона в сфере электроэнергетики, специалисты которого обслуживают не только электросети города Твери, но и ряда других муниципалитетов Тверской области: Торжка, Вышнего Волочка, Зубцова, Лихославля, Оленино, Осташкова, Старицы, Весьегонска, Фирово, Торопца и других.

В настоящее время в Верхневолжье по поручению Губернатора Игоря Рудни проводится консолидация электросетевых объектов, что позволяет повысить надежность электроснабжения потребителей, снизить аварийность и сократить сроки восстановления электроснабжения жилищного фонда, социальных объектов и предприятий безостановочного цикла.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.