< >

30 июля в Тверской области пройдет Фестиваль клюквы

30 июля в Тверской области пройдет Фестиваль клюквы
30 июля в Весьегонске пройдет Фестиваль клюквы. Открытие мероприятие запланировано на 12.00. В течение дня в Приморском парке пройдут развлекательные и музыкальные программы для всех желающих.

Сегодня гастрономический туризм, наряду с культурным, событийным, сельскохозяйственным, водным и экотуризмом – в числе перспективных направлений развития отрасли Тверской области.

«Самые популярные события в туристической жизни области – это гастрономические мероприятия, посещение исторических мест, святынь региона, экологический и агротуризм», – считает Губернатор Игорь Руденя. 

 На Фестивале клюквы жителей и гостей Весьегонска приглашают посетить гастрономическую площадку «Весьегонское застолье», где пройдет дегустация клюквенного морса и пельменей из розового теста с начинкой из лосятины и клюквы, мастер-класс по фигурной лепке пельменей, а также конкурс на лучшее блюдо национальной кухни «Национальный разносол». 

Также будет открыта фотозона «Весьегонск», ярмарка ремесел с выставкой-продажей изделий декоративно-прикладного искусства, пройдет концерт артистов Весьегонского центрального Дома культуры, будут работать аттракционы и батуты. 

С 13.00 желающие смогут принять участие в приключенческом семейном квесте «Клюквенная потеха». Семей с детьми и детские команды  ждут увлекательные интеллектуальные и музыкальные конкурсы, подвижные игры и задания на ловкость, смекалку и эрудицию.

Для любителей активного отдыха на городском пляже в 11.00 состоится межмуниципальный турнир по пляжному волейболу, в котором примут участие команды из Весьегонска, Устюжны, Сандово, Красного Холма и Молоково, а на стадионе в 15.00 пройдет турнир по мини-футболу среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ.

Сборную экскурсию по постоянной экспозиции организует краеведческий музей, после которой для детей проведут занятие «Рисуем с натуры», где ребята научатся рисовать символы города. 

Центральная библиотека приглашает всех желающих на фотовыставку московского трэвел-журналиста Никиты Кривцова «Весьегония глазами москвича» и на седьмые весьегонские краеведческие чтения «Память в сердце сохраним». 

Вечерняя часть программы пройдет в Приморском парке. Ожидаются выступления музыкальных групп из Твери, Бежецка, Санкт-Петербурга. Завершится праздник фейерверком.            

Фото: senivpetro
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.