< >

30 июля Тверская область проведет знаменитый гастрофестиваль «Селигерский рыбник»

30 июля Тверская область проведет знаменитый гастрофестиваль «Селигерский рыбник»
Жителей и гостей Тверской области приглашают на VI гастрономический фестиваль «Селигерский рыбник», который пройдет 30 июля на центральной набережной города Осташкова.

«Для возрождения и сохранения наших традиций фестиваль «Селигерский рыбник» имеет огромное значение. Сейчас развитие туризма становится одним из драйверов развития всей Тверской области. В этой работе гастрономический туризм должен занимать достойное место. Нужно возрождать и пропагандировать тверскую кухню, традиции и культуру», – считает Губернатор Игорь Руденя.

В программе «Селигерского рыбника» – кулинарный конкурс среди предприятий общественного питания «Лучшее рыбное меню». В течение дня будут работать детская площадка «Ни хвоста, ни чешуи», фотовыставка «FISHka Селигера», экспозиция осташковских художников «Селигерский вернисаж».

30 июля Тверская область проведет знаменитый гастрофестиваль «Селигерский рыбник»

Гости праздника смогут принять участие в соревнованиях по спортивному лову рыбы на поплавочную удочку «Селигерский рыбак», культурно-развлекательной программе «Селигерская глубинка», конкурсе на лучший рыбный пирог «Селигерский рыбник - 2022», викторине «Ловись, рыбка, большая и маленькая!». Запланированы турнир по Селигерским рюхам, а также мастер-классы по приготовлению блюд из рыбы.

Начало фестиваля – в 12.00.

В Тверской области яркие события в сфере гастрономического, паломнического и других видов туризма пройдут в течение августа.

Запланирован фестиваль «В гостях у Жар – Птицы в деревне Матино» в Кашинском городском округе, международный фестиваль «Паруса России на Селигере» в Осташкове, празднование Дня оленя в Калининском районе и фестиваль картошки в Молоковском муниципальном округе.

Ежегодным приключением для детей и взрослых станет событие «Шевелино – деревня сказка!» в Торжокском районе. А в Старицком районе в августе пройдет Всероссийский фестиваль авиамоделей «Большие гуси».    
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.