< >

27 ноября жители Тверской области смогут принять участие в Краеведческом диктанте

27 ноября жители Тверской области смогут принять участие в Краеведческом диктанте
27 ноября в научной библиотеке им. А. М. Горького в Твери и в центральных библиотеках районов и округов Верхневолжья пройдет II областная культурно-просветительская акция «Краеведческий диктант» – «Тверской Парнас».

Темой «Краеведческого диктанта-2021» стала литературная жизнь Верхневолжья. Диктант – это возможность оценить свои знания в литературном краеведении, мотивировать жителей Тверской области к изучению истории и культуры своей малой родины.

Диктант включает 20 тестовых заданий разной степени сложности с вариантами ответов. Авторами-составителями вопросов выступило профессиональное библиотечное сообщество при поддержке постоянных партнеров акции – отделения Российского исторического общества в Твери и областного краеведческого общества.

Участниками акции могут стать все желающие в возрасте от 14 лет, владеющие русским языком. 

Ответить на вопросы можно как в онлайн, так и очном форматах. Центральной площадкой станет  Большой читальный зал Тверской областной научной библиотеки им. А. М. Горького. 

С полным списком площадок можно ознакомиться здесь.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.