< >

26 жителей Тверской области удостоились наград в День Конституции

26 жителей Тверской области удостоились наград в День Конституции
Сегодня губернатор Игорь Руденя провел торжественный прием в белом зале правительства. Глава региона вручил жителям Верхневолжья государственные и областные награды.

В списке награждаемых 26 фамилий. Это люди разных поколений, возрастов и профессий. Каждый из них по Конституции России является высшей ценностью своей страны. Каждый из них своими делами доказал свою любовь к Родине.

«В наших сердцах нет равных любимой отчизне, такое отношение к родине идёт из глубины души, заложено в культурном и генетическом коде, в традициях, которые веками создавались нашими предками», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Достойным гражданином своей великой страны и даже ценой собственной жизни осталась Дарья Шерстнева. Шестнадцатилетняя девушка погибла, спасая свою младшую сестру. Медаль «За спасение погибавших», присвоенная ей посмертно, сегодня была вручена маме - Наталье Шерстневой.



Примером беззаветного служения своей стране навсегда останутся представители поколения победителей и тех, кто пережил нелегкие военные годы. С 2019-го в Тверской области официально был установлен статус дети войны. Активно за это выступало Тверское отделение «Союза пенсионеров России». Председатель этой общественной организации Нина Комова удостоена медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

Почетный знак «Слава Матери» получила жительница Бологовского района Алёна Кузовенко. В семье воспитывают пять дочерей и очень мечтают о сыне. В будущем году отец семейства рассчитывает не только родить наследника, но и готов претендовать на новый почетный знак «Слава отца».

Помимо государственных и областных наград сегодня были вручены и паспорта юным жителям Верхневолжья.

Губернатор Игорь Руденя пожелал представителям молодого поколения успехов и свершений на благо Родины и возможно совсем скоро они вернутся в этот зал за своими государственными или областными наградами.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.