< >

26 многодетных семей Тверской области получат поддержку региона на улучшение жилищных условий

26 многодетных семей Тверской области  получат поддержку региона на улучшение жилищных условий
21 сентября на заседании Правительства Тверской области, которое провел Губернатор Игорь Руденя, принято решение о выделении дополнительных средств на обеспечение в 2021 году жильем еще трех многодетных семей Верхневолжья, в каждой из которой воспитывается по трое детей.

Ранее в текущем году поддержку на приобретение жилья получили 23 семьи. 19 из них уже обеспечены новым жильем, еще четыре семьи завершают оформление документов.

«Помощь семьям с детьми, особенно многодетным, является приоритетом в нашей работе, – считает Губернатор Игорь Руденя. – Задача – опережающими темпами реализовывать наши обязательства перед многодетными семьями».

Дополнительные средства в объеме более 3 млн рублей направят на улучшение жилищных условий семей в Бологовском районе и Каблуковском сельском поселении Калининского района.

Кроме того, за счет увеличения финансирования из местного бюджета в этом году поддержка будет оказана еще одной многодетной семье в Андреаполе. Здесь при покупке квартиры для одной из многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, сложилась экономия и муниципалитет принял решение оказать помощь еще одной семье.

Всего в 2021 году жилищные условия при поддержке региона улучшат 26 семей, где воспитывается более 90 детей, из 19 муниципальных образований: Твери, Кимр, Старицы, Ржева, поселка Жарковский, Кашинского, Вышневолоцкого, Удомельского городских округов, Андреапольского и Сандовского муниципальных округов, Бологовского, Калининского, Кимрского, Лихославльского, Рамешковского, Ржевского, Старицкого, Торжокского и Фировского районов.

Общая сумма поддержки в 2021 году составляет более 40 млн рублей.

Помощь региона на улучшение жилищных условий получают многодетные семьи с невысоким уровнем доходов, где воспитывают троих и более детей в возрасте до 18 лет. При этом семья должна стоять на учете как нуждающаяся в жилье и проживать в Тверской области не менее 5 лет.

Начиная с 2009 года жилищные условия при поддержке регионального Правительства улучшили порядка 250 семей Тверской области, где подрастают трое и более детей.

В Верхневолжье поддержка многодетных семей ежегодно расширяется. Так, с 2022 года планируется предоставлять бесплатную школьную форму ученикам из многодетных семей с 1-11 классов, а не с 1 по 5 классы, как раньше.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.