< >

26-летний житель Тверской области расплачивался в магазинах фальшивыми купюрами

26-летний житель Тверской области расплачивался в магазинах фальшивыми купюрами
Всего у мужчины правоохранители нашли восемь пятитысячных фальшивых денежных купюр.

По информации МВД региона, сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Ржевский», и сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Ржевский» задержали 26-летнего жителя Калининского района.

Злоумышленник ни единожды расплачивался поддельными купюрами в пять тысяч рублей в магазинах, торговых точках и на автозаправках.

Таким образом правонарушитель оказался причастен к трем преступлениям по сбыту пятитысячных фальшивых банкнот в Ржеве.

26-летний житель Тверской области расплачивался в магазинах фальшивыми купюрами

В ходе обыска автомобиля преступника правоохранители обнаружили около 143 денежных купюр с признаками подделки и направили на экспертизу, которая показала, что восемь купюр в пять тысяч не выпускались на предприятиях Гознака.

26-летний житель Тверской области расплачивался в магазинах фальшивыми купюрами

На данный момент защитники правопорядка закрепляют доказательную базу и проводят расследование по другим аналогичным эпизодам, проверяя причастность к ним подозреваемого. 

А пока на фигуранта возбудили уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Теперь за подобное правонарушение злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.