< >

250 новобранцев Преображенского полка из Тверской области приняли присягу в Музее Победы

250 новобранцев Преображенского полка из Тверской области приняли присягу в Музее Победы
Около 250 новобранцев 154-го отдельного Преображенского комендантского полка приняли военную присягу в Музее Победы на Поклонной горе. Среди них - молодые жители Тверской области. 

Церемония состоялась в Зале Славы музея. Здесь на мраморных пилонах высечены имена почти 12 тысяч Героев Советского Союза и Российской Федерации, получивших эти звания за подвиги в годы Великой Отечественной войны. В этом зале призывники приносят клятву верности уже более 20 лет.

В мероприятии приняли участие представители командования, ветеранских и общественных организаций, родные новобранцев. Почетные гости обратились к юношам с призывом быть достойными памяти их дедов и прадедов, беречь честь и традиции легендарного Преображенского полка. 

В этом году в Преображенском полку будут служить солдаты из Москвы, Московской, Тверской,  Белгородской, Смоленской областей и ряда других регионов Центрального федерального округа.
 
Почетный караул Преображенского полка участвует в военных парадах и сопровождает правительственные делегации. К кандидатам при отборе предъявляются самые высокие требования. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.