< >

7 новобранцев Преображенского полка из Тверской области приняли присягу в московском Музее Победы

7 новобранцев Преображенского полка из Тверской области приняли присягу в московском Музее Победы
Порядка 250 новобранцев 154-го отдельного Преображенского комендантского полка приняли военную присягу в Музее Победы на Поклонной горе. Среди них – семеро жителей Тверской области. В мероприятии также участвовали представители командования, ветеранских и общественных организаций, семьи новобранцев.

«Личный состав почетного караула неизменно отличают образцовое исполнение воинского долга, высочайший профессионализм и великолепная строевая выучка. Мы гордимся тем, что в Отдельном батальоне из года в год проходят службу лучшие представители молодого поколения из Тверской области», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Церемония состоялась в Зале Славы музея. Здесь на мраморных пилонах высечены имена почти 12 тысяч Героев Советского Союза и России, получивших звания за подвиги в годы Великой Отечественной войны. В этом зале призывники приносят клятву верности уже более 20 лет.

Мероприятие завершилось показательным выступлением роты почетного караула и образцового военного оркестра.

250 новобранцев Преображенского полка из Тверской области приняли присягу в Музее Победы

В этом году в Преображенский полк, помимо молодых людей из Верхневолжья, на службу поступили солдаты из Москвы, Московской, Белгородской, Брянской, Белгородской, Курской, Рязанской, Смоленской областей и ряда других регионов. 

Почетный караул Преображенского полка участвует в военных парадах и сопровождает правительственные делегации. Попасть в Преображенский полк считается престижным из-за серьезных требований к кандидатам – высокий рост, хорошая физическая подготовка, благополучная семья, также призывники не должны иметь проблем с законом или обладать вредными привычками. На протяжении многих лет личный состав полка принимает участие в военно-патриотических мероприятиях, проводимых на территории Музея Победы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.