< >

250 нарушений выявили в рамках операции «Снегоход» в Тверской области

250 нарушений выявили в рамках операции «Снегоход» в Тверской области
В Тверской области завершилась профилактическая операция «Снегоход», стартовавшая в регионе в начале января.

В ходе рейдов инспектора Гостехнадзора проверили свыше 1880 внедорожных мототранспортных средств, выявили более 250 нарушений обязательных требований в области эксплуатации внедорожной мототехники. Проверки проходили в акваториях водоемов, лесных массивах, дорогах общего пользования и других местах.

В результате профилактических мероприятий привлечено к административной ответственности два должностных лица и 250 водителей. Руководителям организаций выдано два представления и три предостережения.

Совместно с полицейскими инспектора задержали и поместили на специализированные стоянки 17 внедорожных мотосредств, а также выявили один похищенный снегоход, находящийся в розыске.

Сотрудниками полиции пресечено четыре случая управления внедорожной мототехникой нетрезвыми водителями.

По итогам операции «Снегоход» в инспекции Гостехнадзора зарегистрировано 185 мотосредств, представлено на технический осмотр 1525 мотосредств, выдано 526 удостоверений на право управления внедорожной мототехникой.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.