< >

25 км автодороги отремонтировали в Рамешковском районе

25 км автодороги отремонтировали в Рамешковском районе
Сегодня официально был принят участок трассы Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна. 25 км проходят по Рамешковскому району. Их отремонтировали в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Самые современные технологии и максимально короткие сроки. Аукцион на выбор подрядчика прошел в мае. А уже в октябре комиссия принимает готовую работу. 25 километров нового асфальта готовы к эксплуатации.

Автомобильная дорога общего пользования регионального значения - длинное название, не меньше и расстояние - почти 257 километров. И значимость. Трасса проходит по территории шести районов, ведет к двум крупным градообразующим предприятиям региона, по ней ездят и в соседнюю с Тверской, Вологодскую область. Капитального ремонта здесь не было почти 20 лет, латали дыры, ставили заплатки. Поэтому, когда объект вошел в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», работы решили провести основательно. И сейчас под колесами три слоя. Помимо уже привычного щебеночно-мастичного, выравнивающий. Он, как тональный крем у женщин, сглаживает все неровности. А в основании дороги - инновация - регенерирующая смесь.



«Используется старый асфальт. Он перемалывается в крошку, добавляется битумная эмульсия и укладывается, как основание. Это предотвращает образование трещин и исправляет поперечный профиль», - рассказал Кирилл Шепелев, начальник производственного отдела Дирекции дорожного фонда.

Свои не только технологии, но и материалы. Специально для этой трассы был построен асфальтобетонный завод. Это не только за качеством позволяет следить, но и сроки ремонта сокращает.

Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на постоянном контроле правительства региона. Губернатор Игорь Руденя считает, что модернизация дорожной сети позволит не только повысить транспортную доступность муниципалитетов, но и напрямую повлияет на рост экономики. В этом году уже отремонтировали 104 километра дорог. Масштабные планы и на следующий - более 150-ти. Продолжатся и работы на трассе Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.