< >

22 выпускника набрали 100 баллов по химии и литературе в Тверской области

22 выпускника набрали 100 баллов по химии и литературе в Тверской области
В Тверской области стали известны первые результаты основного периода ЕГЭ-2023. Экзаменационная кампания в регионе стартовала 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Свои знания по предметам проверяли 975 человек, из которых 22 одиннадцатиклассника получили максимальный балл по химии и литературе.

Перед экзаменами выпускников региона напутствовал губернатор Игорь Руденя.

«Впереди у вас – первые шаги во взрослой жизни, поиск своего профессионального пути. От ваших знаний и умений, вашего труда зависит благополучие Родины, Верхневолжья и ваших родных и близких людей», – отметил глава региона.

Наивысший результат в 100 баллов смогли набрать 7 человек на экзамене по химии, на ЕГЭ по литературе - 15 участников экзамена. Более 80 баллов получили порядка 17% выпускников по химии, 20,2% – по литературе и 4,2% – по географии.

Основной период ЕГЭ-2023 года проходит с 26 мая по 1 июля. С 22 июня по 1 июля для участников ЕГЭ основного периода предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.

Помимо написанных экзаменов по географии, литературе и химии выпускники уже сдали ЕГЭ по русскому языку, базовой и профильной математике, истории, физике и обществознанию.

Свои результаты по русскому языку и математике базового уровня выпускники тверского региона узнают не позднее 16 июня, результаты по математике профильного уровня – не позднее 19 июня, по истории и физике – не позднее 21 июня, результаты ЕГЭ по обществознанию участники экзамена смогут узнать не позднее 23 июня.

Результаты ЕГЭ направляются Министерством образования Тверской области в муниципальные органы управления образованием для дальнейшей передачи в образовательные организации.

Для участников ЕГЭ-2023, выразивших свое несогласие с выставленными баллами, в Тверской области организована работа Конфликтной комиссии.

Подать апелляцию в Конфликтную комиссию участники экзаменов по географии, литературе и химии могут 14 июня с 09.00 до 17.00 часов по адресу: Тверь, Волоколамский проспект, д. 7, ауд. 110.

Дополнительная информация о работе Конфликтной комиссии Тверской области размещена на официальном сайте регионального Министерства образования в разделе «Конфликтная комиссия ЕГЭ-2023».

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.