< >

21 тысяча вакансий доступна для жителей Тверской области от региональных предприятий

21 тысяча вакансий доступна для жителей Тверской области от региональных предприятий
В Тверской области на рынке труда открыто более 21 тыс. вакансий от предприятий и организаций Верхневолжья. Всего с начала 2023 года региональной службой занятости трудоустроено свыше 3000 человек.

В регионе сохраняется стабильная ситуация на рынке труда. Среди ключевых достижений по итогам 2022 года Губернатор Игорь Руденя назвал снижение числа граждан, ищущих работу, увеличение трудоустроенных при содействии службы занятости жителей.

По информации Главного управления по труду и занятости Тверской области, по-прежнему наиболее востребованы специалисты обрабатывающих производств: инженеры, операторы автоматических и полуавтоматических линий, станков и установок, швеи, техники по наладке и испытаниям, фасовщики и другие. Всего заявлено более 4,8 тыс. таких рабочих мест.

Свыше 4,1 тыс. вакансий – в сфере государственного управления и обеспечения безопасности. Здесь требуются инспекторы, пожарные, механики-водители, авиационные механики (техники) по приборам и электрооборудованию и другие специалисты.

Также вакансии предлагаются в сферах здравоохранения и социальных услуг, образования, торговли, сельского и лесного хозяйства, транспортировки и хранения. К примеру, востребованы врачи, средний и младший медицинский персонал, социальные работники, воспитатели, учителя, педагоги дополнительного образования, слесари по ремонту автомобилей, токари, продавцы, комплектовщики.

Служба занятости проводит обучение для тех, кто хочет получить новую специальность или повысить квалификацию. По направлению органов службы занятости к профобучению приступило 719 граждан. Еще 42 человека получили финансовую помощь на открытие собственного дела. Временно трудоустроены на общественные работы 392 жителя региона.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.