< >

21 избирательная кампания пройдёт в Тверской области 11 сентября

21 избирательная кампания пройдёт в Тверской области 11 сентября
11 сентября 2022 года на территории 15 муниципальных образований Тверской области состоятся выборы. В ходе 21 избирательной кампании замещению подлежат 265 депутатских мандатов.

4 кампании – выборы депутатов представительных органов городских округов (городских Дум - г. Тверь, Осташковский ГО; из них: 2 – дополнительные выборы (Нелидовская и Торжокская Городские Думы).

9 кампаний – выборы депутатов представительных органов муниципальных округов, в том числе - в восьми вновь образованных муниципальных округах: Бельский, Зубцовский, Кесовогорский, Кимрский, Максатихинский, Ржевский, Старицкий, Сонковский, а также дополнительные выборы в Думу Краснохолмского муниципального округа.

8 кампаний - выборы депутатов Советов депутатов сельских поселений (Конаковский, Торжокский районы).

21 избирательная кампания пройдёт в Тверской области 11 сентября

Все выборы в регионе пройдут по мажоритарной системе. Это означает, что голосовать на них предстоит персонально за того или иного кандидата в каждом конкретном избирательном округе. Выбирать человека, которого знают, и которому будет доверено представлять интересы своих избирателей.

От выбранных депутатов напрямую зависит благополучие и социально-экономическое развитие территорий: формирование их бюджетов, реализация программ благоустройства, социальных проектов, развитие и модернизация жилищно-коммунального комплекса, образования, здравоохранения, сельской инфраструктуры.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.