< >

2000 человек обеспечат безопасность в Тверской области 9 мая

2000 человек обеспечат безопасность в Тверской области 9 мая
1300 сотрудников органов внутренних дел будут обеспечивать охрану общественного порядка и безопасности в период проведения праздничных мероприятий в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Тверской области. Вопрос обсуждался на заседании Тверского областного организационного комитета «Победа», которое провёл губернатор Игорь Руденя. 

«День Победы – главный праздник страны. В 2019 году это генеральная репетиция празднования 75-й годовщины Великой Победы. Сейчас важно сконцентрировать усилия на ключевых направлениях подготовки к торжествам», - отметил губернатор Игорь Руденя.

К обеспечению правопорядка также будут привлечены представители добровольных народных дружин, частных охранных предприятий, казачества и Росгвардии. Предполагается ежесуточное дежурство 540 сотрудников МЧС, 163 единиц техники. Силами сотрудников ГИМС будет обеспечена безопасность на водных объектах.

За порядком на дорогах Верхневолжья будут следить 48 экипажей ДПС, в период проведения самих праздничных мероприятий планируется выставление от 8 до 15 дополнительных экипажей.

Игорь Руденя поручил Министерству здравоохранения региона усилить 9 мая работу скорой медицинской помощи. В частности, необходимо предусмотреть дежурства дополнительных бригад по ходу движения «Бессмертного полка» в областной столице. При этом, как подчеркнул глава региона, основная работа службы должна осуществляться в штатном режиме.

В числе ключевых вопросов заседания оргкомитета «Победа» - организация торжественных мероприятий в Тверской области. 9 мая в городах воинской славы Твери и Ржеве состоятся церемонии возложения цветов и венков к обелискам и братским захоронениям, панихиды по погибшим воинам в храмах, торжественное прохождение войск территориальных гарнизонов, выставки военной техники, праздничные концерты, фейерверки.

Также на заседании было озвучено решение об организации в майские праздники бесплатного проезда для ветеранов. В период с 8 по 12 мая таксомоторные предприятия региона будут бесплатно доставлять ветеранов и их сопровождающих к местам проведения массовых праздничных мероприятий. В этот же период действует бесплатный проезд на городских и межмуниципальных автобусах, а с 1 по 12 мая – на маршрутах водного транспорта «Зеленый Бор - Топорок» в Конаковском районе и «п-к Химинститут - с.т. Синтетик» в Твери. Также весь май ветераны могут воспользоваться бесплатным проездом на любых поездах ОАО «РЖД».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.