< >

200 вагонов тверского производства поставили в Казахстан

200 вагонов тверского производства поставили в Казахстан
Тверской вагоностроительный завод отправил заключительную партию вагонокомплектов в Казахстан, закрыв таким образом годовой план предусмотренных контрактом поставок на Вагоностроительный завод «Тулпар».

Партия включает в себя 42 некупейных вагонов и 8 купейных вагонов. Их финальная сборка будет осуществлена на производственных площадях «Тулпара». Всего с начала 2019 года ТВЗ направил «Тулпару» более 200 вагонокомплектов.

Собранные вагоны рассчитаны на движение со скоростью до 160 км/ч и эксплуатацию не менее 40 лет. Они произведены из безопасных материалов, которые соответствуют всем противопожарным нормам. Подвижной состав оборудован системой накопления и передачи диагностической информации, поездной и вагонной магистралью системы контроля, диагностики и управления.

Вагоны оснащены кондиционерами, WiFi-роутерами, USB-розетками. Системы вентиляции – современными установками обеззараживания аналогичными оборудованию для дезинфекции помещений в больницах.

Тверские вагоностроители поставили в Казахстан более 200 вагонокомплектов

«Тверской вагонзавод – признанный лидер транспортного машиностроения в России, – считает Губернатор Игорь Руденя. – Мы по праву гордимся уникальным опытом многих поколений инженеров и рабочих, достижениями научной и конструкторской мысли, производственными успехами тверских машиностроителей».

Тверской вагоностроительный завод Трансмашхолдинга – единственное в России и СНГ предприятие, специализирующееся на производстве пассажирских вагонов локомотивной тяги. Вагоны производства ТВЗ эксплуатируются на железных дорогах России, Казахстана, Белоруссии, Латвии, Литвы, Монголии, Египта. Поезда, сформированные из вагонов ТВЗ, курсируют также по международным маршрутам до Хельсинки, Ниццы, Софии, Белграда, Варшавы и других городов зарубежной Европы.

В этом году завод вновь вошел в число победителей и призёров Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» с купейным вагоном модели 61-4517 и некупейным модели 61-4516.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.