< >

20-летнему жителю Твери грозит до 6 лет тюрьмы за кражу чужой карты

20-летнему жителю Твери грозит до 6 лет тюрьмы за кражу чужой карты
42-летний мужчина потерял карту и спустя некоторое время стал получать уведомления о списании денег с его счета.

По информации МВД региона, 42-летний тверичанин обнаружил пропажу карты тогда, когда стал получать смс-уведомления о списании денег с его счета, хотя никаких покупок он не совершал. Пострадавший незамедлительно заблокировал карту, но к этому моменту у него исчезло со счета около 4 тысяч рублей.

Правоохранители выяснили, что преступник расплачивался картой на автозаправках. Затем с помощью камер, установленных на заправочных станциях, в которых побывал злоумышленник, полицейские отыскали автомобиль, который обслуживался именно в то время, когда с карты тверичанина списывались деньги.

Через некоторое время защитники правопорядка задержали и самого владельца автомобиля. Правонарушителем оказался неработающий 20-летний молодой человек, который на допросе во всем признался.

На жителя областного центра следователи возбудили уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ. Теперь юноше грозит до шести лет лишения свободы. На данный момент фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники МВД призывают жителей региона внимательнее следить за своими вещами в общественных местах, чтобы избежать краж. А также напоминают, что если вами был найден какая-то вещь: телефон, кошелек, карта, и вы не передали ее либо владельцу, либо в отдел полиции, то данное действие рассматривается как кража. За это правонарушение грозит от двух до шести лет тюрьмы.

Вчера, 31 августа,  сотрудники Росгвардии задержали 33-летнего вора-сладкоежку, который украл из тверского магазина полсотни шоколадок. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.