< >

20 человек на сундук мертвеца: Тверской ТЮЗ закроет сезон премьерой спектакля

20 человек на сундук мертвеца: ТЮЗ закроет сезон премьерой спектакля
На сундук мертвеца 20 человек. Столько актеров занято в постановке «Остров сокровищ», да еще и потребовалось 6 фортепьяно, все они на сцене одновременно. Премьера в ТЮЗе. Спектакль по Стивенсону ставит Вероника Вигг из Британии.


Тема, которую поднимает режиссер-постановщик из Лондона Вероника Вигг, не только приключенческая. Как и когда дети становятся взрослыми, вот над чем размышляет автор. И это воплощается на сцене на примере героя Джима Хоккинса. Подросток отправляется за сокровищами в сомнительной компании.

Вероника Вигг: «У Стивенсона это такая открытая и точная вещь, мы взрослеем через предательство взрослых людей».

Со сцены говорят зрителю: взрослеть - это не бояться трудностей и где-то даже опасностей. Их немало на жизненном пути, но именно они закаляют характер. Для зрителя придуман и соответствующий антураж. Символ времени - викторианскую эпоху, по задумке режиссёра, воплощают одним музыкальным инструментом.

Фортепиано на сцене -это не случайность, а элемент декораций. Их на сцене аж шесть. Спектакль «Остров сокровищ» - один из самых многочисленных в репертуаре Театра юного зрителя. На сцене заняты практические все актеры.
Премьера спектакля уже в эти выходные, 1 и 2 июля. Постановкой на большой сцене Тверского ТЮЗа прощаются со зрителем до нового театрального сезона. «Остров сокровищ» - уже в постоянном репертуаре.

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.