< >

2 октября на озере Удомля состоялся рыболовный фестиваль «Осенний хищник»

2 октября на озере Удомля состоялся рыболовный фестиваль «Осенний хищник»
Золотая осень – это любимое время года не только для поэтов и художников. Рыболовы-спиннингисты каждый год с новыми надеждами поймать достойные трофеи и испытать незабываемые эмоции ждут осеннюю пору. Именно осенью хищная рыба проявляет особую активность практически на всех наших водоёмах. Озёра Удомля и Песьво исключением не являются. 

Идея пополнить перечень рыболовных мероприятий, регулярно проводимых в Удомле ещё одним фестивалем «Осенний хищник» возникла у удомельского рыболова и предпринимателя Юрия Трифонова. Супруга Вероника, верная помощница во всех начинаниях – идею поддержала. 

2 октября на озере Удомля состоялся рыболовный фестиваль «Осенний хищник»

Теплая солнечная погода, максимально комфортный для берегового спиннинга уровень воды в озере Удомля и позитивные отзывы о других рыболовных фестивалях и соревнованиях рядом с Калининской АЭС помогли собрать солидное количество участников. 33 рыболова спортсмена и любителя из Удомли, Твери, Торжка и Вышнего Волочка после старта отправились изучать обширную прибрежную акваторию от деревни Ряд до Дачи «Чайка». Расстояние большое, но желание поймать достойные трофеи и получить звание самого умелого спиннингиста стимулирует очень хорошо. 

2 октября на озере Удомля состоялся рыболовный фестиваль «Осенний хищник»

Среди пойманной участниками фестиваля рыбы традиционно были окуни, щуки, канальные сомы и тилапия, которая к зачёту в этот раз не принималась. Рыбу по правилам мероприятия ловили с берега, спиннинговым удилищем с использованием разнообразных искусственных приманок. Лучшие результаты традиционно демонстрировали рыболовы, которые выбрали для себя сверхлёгкие снасти и миниатюрные приманки. Даже канальные сомы массой под килограмм не брезгуют маленькими силиконовыми приманками с огрузкой грамм и менее. 

Итоги фестиваля:

I место - Антон Владимиров, г. Тверь (улов 3 килограмма 625 граммов) 
II место - Пётр Шаповалов, г. Тверь (улов 2 килограмма 350 граммов) 
III место - Александр Иванов, г. Тверь (улов 2 килограмма 140 граммов) 
IV место - Александр Покатыло г. Удомля (улов 1 килограмм 730 граммов)

Самую крупную рыбу на фестивале, щуку массой 935 граммов, поймал Артём Бударин из Торжка. Символический приз за самого маленького окуня массой 11 граммов получил бронзовый призёр фестиваля Александр Иванов. 

Всего за время фестиваля было поймано 16 килограммов 228 граммов рыбы, принимаемой к зачёту. Отдельно были отмечены и самые юные участники фестиваля из Удомли и Торжка. 

Организаторы фестиваля «Осенний хищник» благодарят всех, кто помог провести мероприятие на достойном уровне и надеются на дальнейшее сотрудничество. Так, помощь в части наградной атрибутики – кубка фестиваля и комплекта медалей, оказал профком Калининской атомной станции. Городской молодёжный центр «Звёздный» предоставил шатёр и организовал его сборку. Также уже традиционно участники тверской рыболовной команды «Рыбалка#life» предоставляют дополнительные подарки для победителей и призёров мероприятий, проводимых в Удомле. 

В планах у Юрия и Вероники Трифоновых сделать фестиваль «Осенний хищник» традиционным, ежегодным, наряду с уже получившим популярность фестивалем по ловле рыбы донной снастью «Фестиваль клёва». Ну а ближайшим рыболовным мероприятием в Удомле станет первый этап розыгрыша кубка «Crazy fishing», проведение которого запланировано на конец ноября. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.