< >

18 пьяных водителей остановили в Тверской области

18 пьяных водителей остановили в Тверской области
4 января сотрудники ГИБДД провели «Контроль трезвости». Было остановлено 18 пьяных водителей. 

В отношении каждого нарушителя составлены административные материалы. Им грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. 

Проверка по выявлению водителей в состоянии алкогольного опьянения будет проходить до 10 января. 

Госавтоинспекция напоминает, что за 2020 год из-за нетрезвых водителей погибло 46 человек и более 357 получили травмы. 

Также сотрудники ГИБДД обращаются к жителям Тверской области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения. Информацию (государственный регистрационный знак, местонахождение, направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефонам дежурной части: "02", а если вы звоните с сотового телефона "102" .

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.