< >

18-летняя девушка «развела» на деньги жителя Тверской области

18-летняя девушка «развела» на деньги жителя Тверской области
Интернет-мошенницей оказалась жительница Тульской области.

Установлено, что на одном из сайтов 27-летний мужчина из Конаково заинтересовался объявлением о продаже мобильного телефона. Потерпевший перевел продавцу в качестве предоплаты за товар 3 500 рублей. После этого объявление с сайта было удалено, а на связь никто не выходил.

За помощью мужчина обратился к полицейским. Сотрудники уголовного розыска для раскрытия преступления провели целый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили личность подозреваемой и ее местонахождение. Злоумышленницей оказалась 18-летняя жительница Тульской области.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет. Оперативники проверяют ее на причастность к аналогичным преступлениям. Ведется следствие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.