< >

18-летний житель Тверской области угнал «Ниву»

18-летний житель Тверской области угнал «Ниву»
40-летний житель Лихославля рассказал, что вечером пропал его автомобиль «Нива». По словам потерпевшего, машина находилась на парковке, а ключ остался в замке зажигания.

Полицейский выяснил описание машины и направил полученную информацию патрульным экипажам района. В результате сотрудники ППС полиции нашли на одной из улиц города автомобиль, подходящий под описание разыскиваемого, которым управлял нетрезвый молодой человек.

Как сообщает пресс-служба УМВД региона, полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 18-летний ранее судимый местный житель. Он сознался в содеянном и пояснил, что планировал просто покататься на чужой машине. Автомобиль передан законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). За это преступление виновный может лишиться свободы на срок до пяти лет. Ведётся дознание по делу. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.