< >

18-летний парень из Тверской области за поездку на чужом авто попал под статью

18-летний парень из Тверской области за поездку на чужом авто попал под статью
Об угоне автомашины «Фольксваген Поло» в Бологовский отдел полиции сообщила 39-летняя жительница Санкт-Петербурга. Транспортное средство похитили со двора её дачи.

Угнанный автомобиль полицейские обнаружили в кювете на автодороге Будущее - Тимково. Криминалисты на месте изъяли следы рук и обуви предполагаемого злоумышленника. В кратчайшие сроки удалось установить причастного к преступлению, им оказался 18-летний крестник потерпевшей.

Молодой человек сказал, что решил покататься на автомобиле пока все спали. Он взял ключи и поехал в соседнюю деревню, но не справился с управлением, врезался в дерево и вылетел в кювет.

В отношении фигуранта завели уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ. Ему может грозить Санкция до пяти лет лишения свободы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.