< >

160 тысяч человек пришли на День города Твери

160 тысяч человек пришли на День города Твери
14 июля Тверь отпраздновала своё 884-летие. В праздничных мероприятиях Дня города приняло участие порядка 160 тысяч человек.

Торжества проходили на Театральной площади, в Городском саду, на городском пляже, улице Советской, а также в акватории реки Волги между Старым и Новым мостами.

Главной площадкой Дня города стала Театральная площадь, здесь состоялось открытие праздника.

Вечером для тверитян выступил один из лучших симфонических оркестров страны – оркестр Белгородской государственной филармонии, руководил которым Дмитрий Филатов. В программе также приняли участие диджей №1 в России DJ FEEL – обладатель Первой Реальной премии Musicbox в номинации «DJ года» и ведущий солист московского музыкального театра «Геликон-опера» Дмитрий Янковский. Горожане услышали саундтреки к знаменитым кинофильмам, лучшие рок-композиции и современные хиты в уникальном синтезе электронной и классической музыки.

Завершил День города фейерверк. Посмотреть на него собрались тысячи горожан и гостей Твери. Над акваторией Волги прогремели залпы высотой до 150 метров. Фейерверк длился 7 минут.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.