< >

16 сотрудников Калининской АЭС выступят на отраслевом чемпионате профмастерства AtomSkills-2022

16 сотрудников Калининской АЭС выступят на отраслевом чемпионате профмастерства AtomSkills-2022
16 сотрудников Калининской АЭС вошли в сборную Электроэнергетического дивизиона Росатома, которая выступит на VII Отраслевом чемпионате профессионального мастерства AtomSkills-2022. Ежегодные соревнования пройдут с 29 июля по 3 августа 2022 года в очном формате на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо».

На чемпионате работники Калининской АЭС будут выступать в шести компетенциях: охрана труда, технологические системы энергетических объектов, управление жизненным циклом, мехатроника, неразрушающий контроль, обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики.

Кроме того, главным дивизиональным экспертом в компетенции «Охрана труда» выступит ведущий инженер химического цеха Калининской АЭС Андрей Никитин.

Также, вместе с участниками на чемпионат отправилась ведущий психолог лаборатории психофизиологического обеспечения Калининской АЭС Варвара Тютина, которая будет оказывать психологическую поддержку членам сборной.

– По опыту прошлого года могу точно сказать, что обстановка на чемпионате будет очень напряженной, ведь это борьба всех дивизионов, каждый борется за своих участников, – сказала эксперт чемпионата в компетенции «Охрана труда», инженер электрического цеха Калининской АЭС Дарья Беспалько. – Во время конкурсных состязаний от эксперта многое зависит, поскольку он выполняет проверку работ. И от того, насколько его знания полны, насколько сможет отстоять свою точку зрения, зависит получение определенного количества баллов.

Всего в этом году на площадке чемпионата «AtomSkills-2022» встретятся участники и эксперты из 16 дивизионов Росатома, успешно прошедшие отборочные этапы. Команда Электроэнергетического дивизиона будет представлена в 26 из 39 компетенций.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.