< >

16 июля в Тверской области откроется туристско-информационный центр Ржев-Осташков

16 июля в Тверской области откроется туристско-информационный центр Ржев-Осташков
16 июля в деревне Каменица Ржевского района Тверской области состоится открытие туристско-информационного центра (ТИЦ). Его посетители смогут узнать о достопримечательностях, расположенных на маршруте Ржев – Осташков, ознакомиться с путеводителями welcometver.ru , приобрести сувениры, зарядить устройства и пополнить запас воды. 

«Нам необходимо сосредоточиться на ряде ключевых направлений. В первую очередь, это продвижение области на федеральном и региональном уровнях, – считает Губернатор Игорь Руденя. – Не менее важна комплексная поддержка бизнеса, работающего в сфере гостеприимства. Приняты дополнительные меры поддержки туриндустрии, федеральные и региональные». 

Туристский центр открыт при грантовой поддержке Министерства туризма Тверской области. Здесь предлагают специальные предложения для активных путешественников: маршруты к популярным местам – истоку Волги, Оковецкому источнику и локальные тропы – Гончарова гора, Климовский мост, древний курган. 

«Мы уверены, что туристский центр на этом маршруте будет постоянно наполнен гостями, поэтому мы работаем в ежедневном режиме  с 9.00 до 21.00, – отметила представитель кантри-курорта «Каменецкие купели» Ольга Шибаева. – В течение года автопутешественники приезжают к мемориалу Советскому солдату и остаются здесь изучать ближайшие направления и достопримечательности. Чаще всего туристы продолжают путешествие в Осташков и на озеро Селигер, где центром православного туризма является монастырь Нило-Столобенская пустынь». 

Всего в конкурсе на получение субсидии на открытие новых объектов туристского показа в этом году приняли участие 27 проектов, 22 вышли в финал и были рассмотрены конкурсной комиссией. В итоге поддержку получили восемь бизнес-проектов из трех муниципалитетов. Все инициативы будут реализованы до конца года. 

Туристическая сфера – одна из приоритетных для экономики Верхневолжья, обладающего большим рекреационным потенциалом. В 2021 году Тверская область вошла в число лидеров Центрального федерального округа по увеличению числа туристов. Турпоток достиг 2,4 миллиона человек. По прогнозам, в 2022-ом цифра превысит 2,6 миллиона.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.