< >

15 новых спортивных объектов появились на территориях учебных заведений в Тверской области

15 новых спортивных объектов появились на территориях учебных заведений в Тверской области
В 13 муниципалитетах Тверской области на территории образовательных организаций в новом учебном году будет введено 15 спортивных объектов. Это школьные стадионы, «умные» спортивные площадки, физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, плоскостные спортивные сооружения. Вопрос рассмотрен 19 августа на заседании регионального Правительства под руководством губернатора Игоря Рудени.

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа установлен на территории средней школы №5 города Кашина. В состав комплекса входит футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольная и волейбольные площадки, тренажёры. Открытие запланировано 1 сентября.

Универсальная спортплощадка появилась у Мирновской средней школы Торжокского района. А в поселке Фирово обновлен хоккейный корт. Этот спортивный объект существует в муниципалитете уже более 15 лет. Особенно площадка востребована у школьников. Зимой на корте проводятся хоккейные турниры, также каждый житель районного центра может здесь покататься на коньках. В летнее время спортивная площадка используется для различных соревнований.

На станции Кулицкая Калининского района установлено поле для мини-футбола. С вопросом по развитию спортивной инфраструктуры в этом населённом пункте к Губернатору Игорю Рудене в ходе личного приёма граждан обращалась местная жительница Наталья Клейдман. Тогда глава региона отметил, что работы по обустройству спортивного объекта будут проведены в этом году.

В поселении функционирует футбольная секция, в которой занимается порядка 60 детей в возрасте от 4 до 16 лет. Теперь ребята смогут тренироваться на новом поле с искусственным покрытием, которое расположено рядом с Краснопресненской средней общеобразовательной школой им. В. П. Дмитриева.

На территории трёх образовательных учреждений ведутся работы по установке площадок для сдачи нормативов ГТО: рядом с Колталовской СОШ Калининского района, Малышевской СОШ Максатихинского муниципального округа, Ильинской СОШ Кимрского района.

В новом учебном году в Верхневолжье также будут введены в эксплуатацию пять школьных стадионов. Проект по установке новых школьных стадионов реализуется в Тверской области по инициативе Губернатора.

Уже завершены работы на территориях гимназии №2 города Нелидово, Калязинского колледжа им. Н.М. Полежаева, средней школы №5 города Кимры. Ведутся работы на школьных стадионах в Старице и Осташкове.

Новый проект 2022 года – установка на пришкольных территориях «умных» спортивных площадок. Первые подобные комплексы появятся на территориях школ №4 Бежецка, №1 Зубцова и №1 Удомли. В частности, в Зубцове работы находятся в завершающей стадии.

«Умная» спортплощадка включает футбольное поле с искусственным покрытием, беговую дорожку, площадки для баскетбола и волейбола, трибуну на 100 мест, улично-спортивный комплекс. На всех спортивных снарядах размещаются QR-коды, дающие возможность ознакомиться с методикой занятий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.