< >

15 компаний Тверской области борются за победу в конкурсе «Вкусы России»

15 компаний Тверской области борются за победу в конкурсе «Вкусы России»
Лучшая молочная продукция родом из Тверской области. Местные производители ежедневно доказывают это жителям региона, а теперь готовы заявить о себе на всю страну.

Ласково оближут руки и попросят вкусненького. На завтрак у коров любимое сено, ешь сколько хочешь. Условия, считай, санаторные - перекусили, поспали. Даже спинку почешут.

Но прогуляться до доильной придётся. Здесь каждые сутки коровы дают по 300 тонн молока. 30 из них идёт про запас.



А остальное сразу в производство. Причём, почти моментально.

«15-метровый трубопровод - главная связующая нить производства. По нему молоко из доильной поступает сюда, в основной цех. Огромные цистерны и все до краёв наполнены молочными продуктами».

Сметана, кефир, ряженка, йогурты - всё свежее, на любой вкус. Несколько рабочих рук, остальное за техникой.

Состав и свежесть тоже под контролем. Проверяют в лабораторных условиях.

И только после продукт готовы выставить на прилавки. Кропотливая работа даёт плоды - товар пользуется высоким спросом.

«Мы производим 7 тонн молока. Это говорит о том, что жители города нашего активно покупают молоко», - отметил Сергей Оводков, заместитель генерального директора ЗАО «Калининское».

Именно молоко - один из претендентов на звание «Вкуса России». В гастрономическом конкурсе участвуют 500 компаний, 15 - из Тверской области.

Выбор вкусов России за конкурсной комиссией. Но существенный вклад в победу могут внести и обычные покупатели - проголосовать за любимый продукт на официальном сайте конкурса.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.