< >

14 тверских студентов отправились на всероссийский этап конкурса «Студент года»

14 тверских студентов отправились на всероссийский этап конкурса «Студент года»
Талантливые ребята Верхневолжья участвуют в нём с самого основания - с 2015-го. Каждый раз участников становится больше, сейчас в Ростов-на-Дону поехали 14 студентов.

Здесь важна каждая деталь. Создание проекта, резюме, портфолио - Лиза Ильина готовится к «Студенту года» в новой для конкурса номинации – «Твореческий клуб». О том, что родная «Philfamily» пройдёт на всероссийский этап, культорг не догадывалась. В Ростове-на-Дону активистка обещает приложить все усилия и выполнить главную цель.

Студенты филфака стали победителями регионального этапа конкурса «студент года». Причина - большая активность. Здесь проводят не только посвящения и участвуют в студвеснах. Это и Фестиваль талантов, буккросинг - обмен книгами, просмотры кино... Кроме того активисты филфака становятся кураторами для новоиспечённых студентов. Такое внимание оценивают и первокурсники.



Один из этапов федерального «Студента года» - защита проекта. Уютный зал, стихотворения, огни гирлядны и выпечка - на конкурсе творческая группа представит проект «Литературный вечер». Его проводили уже три раза. У «Литературного вечера» есть свои особенности.

Студент года проводится с 2015 года на двух уровнях: региональном и всероссийском, для того, чтобы поощрить талантливую молодёжь. Федеральный этап каждый раз проводится в новом городе. В этом году - это Ростов-на-Дону. Участники выступают в таких номинациях, как «Интеллект года», «Спортсмен года», «Староста года» и другие. Каждую оценивают по своим критериям.

Верхневолжье участвует в «Студенте года» с его основания. С каждым новым конкурсом количество участников из Тверской области растёт. В этом году в Ростов-на-Дону отправились 14 человек. Каждый из них пройдёт такие испытания, как собеседование, самопрезентация и защита проекта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.