< >

14-летняя школьница из Тверской области стала лучшим в мире чтецом

14-летняя школьница из Тверской области стала лучшим в мире чтецом
14-летняя Акулина Павлова из Западной Двины победила в международном конкурсе юных чтецов «Живая классика». 

Суперфинал прошел в Санкт-Петербурге в субботу, 25 сентября, во дворце Белосельских-Белозерских. Добиться успеха было непросто. В конкурсе участвовали 11 суперфиналистов (5 россиян и 6 иностранцев). Все они читали отрывки из произведений вместе с профессиональными актерами.

В итоге наша землячка вошла в тройку победителей. Акулина не скрывала своих эмоций: «После того как прочитала свой отрывок, я не понимала, что творится. Я рада, это была моя мечта. Весомое жюри, знаменитые люди, звёзды, они тебя оценивают».

Конкурс юных чтецов «Живая классика» - крупнейший проект по поддержке чтения в России, в нем каждый год принимает участие до 2 миллионов детей из всех регионов России и еще 80 стран мира, а поддерживают проект фонд президентских грантов, министерство просвещения РФ и группа компаний «Норникель».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.