< >

132 млн рублей направят на строительство детских садов в Твери и Вышнем Волочке

132 млн рублей направят на строительство детских садов в Твери и Вышнем Волочке
Еще 132 миллиона рублей в этом году направят на финансирование строительства детских садов в Твери и Вышнем Волочке. Это одно из изменений в региональном бюджете, которые 21 июля одобрили депутаты Законодательного Собрания на завершающем заседании весенней сессии.

Исполнение областного бюджета за 2021 год - одна из тем повестки дня. Расходы составили свыше 88 миллиардов рублей. Эти средства были направлены на образование, поддержку семей с детьми, здравоохранение, дороги и сельское хозяйство, а также на реализацию 11 национальных проектов.



По адресной инвестиционной программе реализовано 22 проекта. Это газификация, строительство детских садов, ремонт объектов культурного наследия, проекты ППМИ.

Увеличение расходной части на 4 миллиарда рублей одобрили парламентарии и в изменениях областного бюджета на этот год и плановый период до 2024. Это связано, прежде всего, со строительством новой детской областной больницы, возведением 16 ФАПов в районах, ремонтах ЦРБ, а также с закупкой лекарств для онкобольных. Областные парламентарии единогласно поддержали и создание в Тверской области еще одного муниципального округа. Такой статус получил Жарковский район. Преобразовании территории не повлияет на жизнь населения.

Это заседание завершает весеннюю сессию в Законодательном Собрании Верхневолжья. Седьмой состав депутатов, избранный в 2021-ом году, за первый парламентский год одобрили преобразование 5 муниципальных образований.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.