< >

13 тверских джитсеров отобрались в сборную России

13 тверских джитсеров отобрались в сборную России
Первенство России по джиу-джитсу среди юношей и девушек (14-15 лет), а также юниоров и юниорок (18-20 лет) собрало в Конакове представителей из 39 регионов России. В дисциплинах «бои» (файтинг) и «борьба лежа» (не-ваза) у юношей и девушек соревнования прошли в девяти весовых категориях, у юниоров и юниорок – в семи. В дисциплине «ката парное» (дуо-систем) медали были разыграны в трех разрядах: мужчина/мужчина, женщина/женщина и мужчина/женщина.

Соревнования носили статус отборочных на первенство Европы, которое пройдет в апреле в Греции, а также на ноябрьское первенство мира в ОАЭ.

Тверскую область представили 60 спортсменов. Наибольшего успеха среди спортсменов Верхневолжья добились завоевавшие золотые медали Серафим Баженов (до 50 кг) и Михаил Шапорев (до 66 кг). У девушек на высшую ступень пьедестала почета Всероссийских соревнований поднялись Карина Аширова (до 44 кг) и Полина Маслобоева (до 57 кг).

Второе место заняли Дмитрий Наговицын (до 42 кг) и Надежда Шефер (до 57 кг). Бронзовые медали в своих весовых категориях завоевали Иван Мурляков, Егор Теняков, Антон Гончаров, Даниил Голубев, Даниил Литовченко, Арина Налимова, Диана Махрова и Кира Морозова.

Среди тверских юниоров и юниорок первенствовали Ашот Марянян (56 кг), Салохиддин Фозилов (62 кг), Тогрул Сафаров (69 кг) и Светлана Михайлова (52 кг). Серебряными призерами стали Александр Судариков (69 кг), Эльвина Аширова (52 кг) и Виктория Шефер (57 кг). Российская бронза у Эльмадина Халилова (62 кг) и Елизаветы Ивановой (52 кг).

В сборную отбираются лишь спортсмены, занявшие 1 и 2 место в своей категории. На международных соревнованиях они будут выступать в тех же весовых категориях и разделах, в которых выступали на Первенстве России в Конаково. 

Фото: Никита Макаров
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.