< >

13 «скорых» повышенной проходимости отправили в Тверскую область

13 «скорых» повышенной проходимости отправили в Тверскую область
Спецтранспорт оснащен современным медицинским оборудованием.

13 автомобилей госкорпорация Ростех направила в Тверскую область, машины повышенной проходимости будут использовать реанимационные бригады и служба скорой помощи.

В пресс-службе компании отметили, что автомобили созданы на колесной базе «Соболь Бизнес 4х4 Prima» и «ГАЗель Next Prima». В «Соболе» предусмотрен изолированный салон для безопасной перевозки инфекционных больных. Среди преимуществ «ГАЗели» – увеличенный кузов, дающий возможность разместить внутри широкий спектр оборудования.

По словам исполнительного директора Ростеха Олега Евтушенко, транспортные средства объединяет маневренность, износостойкость, повышенная проходимость и низкая по сравнению с конкурентами закупочная цена.

Фото: «Швабе».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.