< >

13 апреля в Твери пройдет фестиваль национальный культур «Мельница»

13 апреля в Твери пройдет фестиваль национальный культур «Мельница»
Фестиваль пройдет во Дворце культуры «Пролетарка» в 18:00 13 апреля.

Главный объединяющий символ многонационального «пролетарского» фестиваля «Мельница» – хлеб!  Именно он во все непростые времена и эпохи не только кормил народ и придавал ему веру в собственные силы и завтрашний день, но и служил на благо укрепления Мира на земле во славу своего Отечества, рассказывают организаторы.

Фестиваль откроется большим караваем хлеба, который преподнесут всем гостям самодеятельные артисты творческого коллектива – ансамбля народного танца «Тверичане» им. Е.И. Комарова, под руководством Натальи Загороднюк.  

В фойе «Пролетарки» уютно разместятся экспонаты выставки изделий мастеров народных промыслов и ремесел, народного художественно-прикладного творчества.  Это резьба и роспись по дереву, кружевоплетение и изготовление игрушек, керамические изделия и лоскутная техника, демонстрация национальных костюмов и аксессуаров, предметов быта Карелии, Узбекистана, Грузии, Чечни, Азербайджана, Армении, Украины, Индии, Финляндии и других представителей национальных культур. 

Ярким дополнением станет выставка-демонстрация национальных блюд с подробной рецептурой их изготовления и мастер-классы от профессионалов. Так, например, региональная общественная организация «Узбекское содружество Москвы» продемонстрирует всем желающим мастер-класс по национальной вышивке и в том числе «Сюзане» – восточной вышивке, запечатленной с стежках.

На сцене Большого концертного зала пройдет праздничная программа «Многоликая Россия». Помимо многожанровых номеров национально-культурных автономий тверской земли, в концерте примут участие творческие коллективы ДК: студии армянского народного танца «Наири», Народного финского семейного вокального ансамбля «Sateenkaari», Народного ансамбля индийского танца «Бхарат», Народного ансамбля карельской песни «Кариелан  койвуне» и других.  

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.