< >

120-летие отмечает Тверская библиотека имени Герцена

120-летие отмечает Тверская библиотека имени Герцена
В этом году свое 120-летие отмечает библиотека имени Герцена. Для читателей подготовлено немало интересных сюрпризов.

В честь юбилея в библиотеке Герцена декада открытых дверей. Гостей встречают ее хозяева, которые готовы ответить на любой вопрос. Уникальные экспозиции в отделах и залах никого не оставляют равнодушними.

«Люблю книги. Они переносят в другие миры, более интересные, красочные, чем обычные будни», - поделился Никита Буров, студент ТГМУ.



История библиотеки, это история страны, тверского края и людей, чьи имена вошли в золотой фонд отечественной культуры. В эти дни в уютном кафе библиотеки начинает работу клуб, имя которому его организаторы дали в честь тверского поэта, писателя Леонида Нечаева. А вот Михайловский зал - музей, где помимо книг по краеведению, публикаций сотрудников и работ молодых реконструкторы, собраны настоящие раритеты.

«Открылась новая выставка «Быт средневековой Руси», это Русь 13 - 14 веков», - отметила Екатерина Иванова, зав отделом ЦГБ им. Герцена.

И это не единственная выставка в честь юбилея. Свою любовь к Герценке в трогательных рисунках выражают юные тверитяне - посетители специального детского отдела, где всегда много интересного.

Коллектив Центральной городской библиотеки имени Герцена с уверенностью смотрит в будущее. Вряд ли найдется в нашем городе человек, который хоть раз не побывал бы в этом гостеприимном Доме книги. Сегодня - это культурный, визуальный и досуговый центр, для всех возрастов и поколений. Поздравления в честь 120-летия приходят в эти дни со всех концов России.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.