< >

120 лет назад в Твери появилась междугородная телефонная станция

120 лет назад в Твери появилась междугородная телефонная станция
15 февраля 1901 года Тверь стала первым губернским городом России, получившим телефонную связь с Москвой и Санкт-Петербургом. 

Спустя время в междугородную телефонную сеть включились и другие города. Библиотека имени Герцена предлагает познакомиться с историей развития телефонной связи в нашем городе в видеоролике. 


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.