< >

12 НКО из Тверской области получат президентские гранты

12 НКО из Тверской области получат президентские гранты
Фонд президентских грантов опубликовал список первого конкурса 2022 года. В список попали 12 НКО из Тверской области.

Получателями финансовой поддержки общей суммы в 4 млрд рублей стали 1 942 организации из 85 регионов страны. Среди победителей так же есть НКО из Тверской области.

Самый крупный грант размером в 8,1 млн рублей получит благотворительный фонд «Добро» из Ржева на организацию проведения лектория исторической правды Военно-патриотического лагеря им. Ф.М. Охлопкова.

Грант на 3,3 млн рублей достался тверской региональной общественной организации социальной помощи и реабилитации наркозависимых «Радуга» на социальный проект «Наша дружная семья – здоровье и счастье для тебя!» направленный на оказание бесплатной реабилитационной помощи совершеннолетним жителям Тверской области, зависимым от запрещенных веществ.

Межрегиональная общественная организация «Сельская церковь» получит грант размером в 2,9 млн рублей на возрождение культурного наследия XVIII-XIX веков, популяризации сельских храмов и привлечение внимания молодежи к сохранению исторической памяти.

2,8 млн рублей выделено областному отделению «Российского Красного Креста» на создания службы милосердия, которая будет оказывать безвозмездную помощь пожилым людям, инвалидам, а также недееспособным или не полностью дееспособным гражданам.

Организация «Ржевская покровская старообрядческая община» получат 1,2 млн рублей на проект по изучению, сохранению и популяризации древнерусской кириллической книжной культуры.

Гранты остальных шести участников составили не менее миллиона рублей от 286 до 936 тысяч рублей. Это проект «#наследники» цель которого приобщения молодежи к проблемам сохранения историко-культурного наследия; мастер-классы по созданию народных костюмов; проект по борьбе с борщевиком на территории деревень Новоселки, Монино Нелидовского городского округа; создание службы нянь при Соборе в честь иконы Божьей Матери "Неупиваемая чаша" в г. Твери для оказания помощи семьям с маленькими детьми, нуждающимися в услугах няни; курсы авантюриста от клуба «ВелоТверь» для популяризации соревнований по велоориентированию и рогейну среди велосипедистов-любителей Тверской области и соседних регионов; а также создание бесплатных занятий по киокусинкай для детей от 7 до 18 лет за счёт собственных средств ОСО "БЕЛЫЕ ТИГРЫ".
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.