< >

12 предприятий Тверской области используют программу «Оборотный капитал»

12 предприятий Тверской области используют программу «Оборотный капитал»
Не снижать темпов производства помогает программа «оборотный капитал». Этой возможностью уже точно воспользуются 12 предприятий - их заявки одобрили. На что потратит льготный кредит тверская фирма «ЛюксУпак», рассказывает Ирина Швагер.

Миллионы единиц готовых изделий в сутки - производственные мощности этого предприятия. Работают в режиме 24 на 7. И даже в дни пандемии не останавливались ни на минуту. Ведь эта продукция оказалась очень востребованной, в том числе у фармацевтов.

Не уменьшилось и количество заказов от промышленников и пищевиков. Картон остается популярным упаковочным материалом. А вслед за желанием покупателя получить нечто красивое на вид и приятное на ощупь, полиграфисты максимально усложняют процесс производства самой простой тары, устанавливая печатные машины с уникальными опциями.

«Сейчас сложные технологии - это гибридное лакирование, это лакирование, усложненное в плане тактильные лаки - софт тач лак, глитерный лак с порошочком. Клёво сейчас у детских всяких упаковочек, блёсточки, всё привлекает внимание, ребёнок берёт, хватает: «мама, мама купи» и бегут быстрее на кассу», - рассказала Светлана Степанова, руководитель отдела продаж ООО «Люксупак».



История этой кампании началась в 2003. Небольшое полиграфическое производство за эти годы трансформировали в уникальное предприятие, где штат уже превышает 130 человек. Нюансы печати упаковочного картона поймут и оценят только специалисты. Одно из главных условий: все изделия из серии должны быть идентичны друг другу.

7 миллионов рублей из Фонда развития промышленности Тверской области под льготные проценты стали ощутимой помощью для предприятия «Люксупак». Значительная часть средств пошла на закупку сырья.

«Кредит на пополнение оборотных средств - за это выражаем отдельную благодарность нашему правительству. Данная помощь нам помогла сохранить темпы роста и сохранить стабильную работу предприятия», - отметил Александр Леонов, генеральный директор ООО «Люксупак».

На предприятии смогли грамотно распорядиться государственной поддержкой. Так что даже в условиях пандемии «Люксупак» не остановил модернизацию производства. Через две недели здесь планируют приступить к установке и запуску нового печатного оборудования.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.