< >

12-летний велосипедист попал под колёса автомобиля в Тверской области

12-летний велосипедист попал под колёса автомобиля в Тверской области
В Вышневолоцком районе Тверской области автомобилист не успел среагировать на выскочившего на дорогу велосипедиста. 12-летнего мальчика сбили.

ДТП произошло в посёлке Солнечный Вышневолоцкого района Тверской области. «Рено Логан» ехал возле дома №83 по улице Леонтьевской, когда ехавший в попутном направлении вдоль обочины велосипедист начал пересекать проезжую часть перед автомобилем. 50-летний водитель «Рено» среагировать не успел – 12-летнего велосипедиста сбили.

Мальчик отделался практически испугом – у него ушиб левого колена.

на велике.jpg

Совсем недавно в Тверской области малышей познакомили с азами ПДД, в рамках социальной кампании «Твой ход! Пешеход». Цель кампании – привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике. Организатором социальной кампании является Госавтоинспекция России в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Так, 9 июля в детском саду №134 города Твери команда педагогов и аниматоров рассказали малышам о Правилах дорожного движения. Воспитанники детского сада прошли три обучающих локации и узнали о правилах перехода с самокатом или велосипедом в «слепых зонах автомобилей». Также они познакомились с световозвращающими элементами – какие они бывают и как их носить.  Как отмечают организаторы мероприятия, научить ребёнка основам поведения на дорогах – первостепенная обязанность взрослых. Чем раньше дети начнут изучать и понимать Правила дорожного движения, тем грамотнее и безопаснее будет их поведение на дорогах. Дети получают не только положительные эмоции, но и закрепляют свои знания.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.